Rudolf von Alt
(Wien 1812-1905) Weg unter Bäumen, Blick über den Comosee, beidseitig bemaltes Blatt, recto signiert und datiert R. Alt (1)898, verso betitelt "Como vom Weg Cernobbio" und mit Stempel Nachlass Rudolf v. Alt versehen, Aquarell auf Papier,23 x 20,5 cm, oben angerandet, rechter Rand beschnitten, gebräunt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
24.04.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Rudolf von Alt
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 24.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 24.04.2013 |